2015-12-26から1日間の記事一覧
あいの風とやま鉄道(普通) [金沢行き] 21:38 ⇒ 21:55
富山地鉄市内線(普通) [丸の内方面 大学前行き] 富山地鉄市内線(普通) [大学前行き] 19:43 ⇒ 21:04
富山駅の回転寿司なんだけどそれなりに繁盛店ぽかったのでここで晩御飯。白エビの唐揚げを食べながらビールを飲んで… のどぐろや寒ブリを食べながら、まったり。 個人的には、イワシが一番うまかったり…
富山ライトレール(普通) [岩瀬浜行き] 富山ライトレール(普通) [富山駅北行き] あいの風とやま鉄道(普通) [泊行き] 17:45 ⇒ 18:40
あいの風とやま鉄道(普通) [泊行き] 17:22 ⇒ 17:40
JR城端線(普通) [城端行き][高岡行き] 15:13 ⇒ 17:09ます寿しを買って乗り込んで車内で食べてます。 ますとブリのハーフのやつなんだけど、個人的にはブリの方が好み。
万葉線鉄道(普通) [高岡駅行き] 13:52 ⇒ 14:44
JR氷見線(普通) [高岡行き] 万葉線鉄道(普通) [越ノ潟行き] 12:49 ⇒ 13:49万葉線ではドラえもんトラムに乗れました〜
JR氷見線(普通) [氷見行き] 12:03 ⇒ 12:23
のと鉄道七尾線(普通) [七尾行き] JR七尾線(普通) [七尾行き] JR七尾線(普通) [金沢行き] IRいしかわ鉄道(普通) [泊行き] あいの風とやま鉄道(普通) [泊行き] 08:46 ⇒ 11:45
JR七尾線(普通) のと鉄道七尾線(普通)[穴水行] 07:45 ⇒ 08:26
まずは能登半島を行けるところまで北上。 その後は高岡を起点に氷見周辺を制覇。 その後富山の路面電車に乗って終了の予定。